Декабрь 2020

Герои

Этап Кубка мира по могулу в Идре (Швеция)

12 декабря 2020 - 23:09

Российская спортсменка Анастасия Смирнова заняла 7-е место на этапе Кубка мира по могулу в Идре (Швеция). Фристайлистка прошла в малый финал, заняв в нем 7-е место (76,17), но не сумела квалифицироваться в следующий раунд соревнований.

Еще одна россиянка Виктория Лазаренко прошла в малый финал, показав в нем 16-й результат (32,46). Анастасия Первушина и Екатерина Огнева не сумели преодолеть квалификацию, став в итоге 25-й и 30-й.

Победу в соревнованиях одержала француженка Перрин Лаффонт (82,53), второе место заняла – японка Анри Кавамура (80,63), третье – американка Ханна Соар (78,63).

В мужской части соревнований российские спортсмены не смогли пробиться в финальную часть соревнований. Никита Новицкий занял 23-е место, Никита Андреев – 36-е, Максим Кудрявцев – 43-е, Никита Паркачев – 44-е. Артем Шульдяков не сумел финишировать.

Победу одержал француз Бенджамин Каве (83,71), вторым стал австралиец Броди Саммерс (81,84), замкнул тройку призеров американец Ник Пейдж (81,28).

Финальные заезды в парном могуле пройдут 13 декабря.

Следующий этап Кубка мира по могулу пройдет в канадском Калгари 29-31 января.