Архив

Герои

Путин поздравил российских саночников с золотыми медалями на ЧМ в Сочи

17 февраля 2020 - 21:22

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских саночников Романа Репилова, Екатерину Катникову, Александра Денисьева и Владислава Антонова с победами на прошедшем чемпионате мира в Сочи.

Репилов занял первое место в спринте и в одноместных санях.

    — Поздравляю вас с победой на чемпионате мира 2020 года. Вы ответственно подошли к поставленным задачам, много и напряженно тренировались. Порадовали своих наставников, болельщиков, всех, кто поддерживает вас на пути к успеху, ярким, запоминающимся, поистине триумфальным выступлением. Молодец! — говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Катникова также завоевала золотую медаль в спринте и в одноместных санях.

    — Примите поздравления с отличным, победным выступлением. Вы уверенно продемонстрировали великолепную физическую подготовку, целеустремленность и волю, по праву заслужили высокое звание чемпионки мира. Этот триумф — ваше значимое личное достижение и весомый, поистине «золотой» вклад в «копилку» российской сборной, — отметил Путин.

Денисьев и Антонов победили в спринте на двухместных санях.

    — Поздравляю вас с триумфом в Сочи. Вы блестяще открыли домашний чемпионат мира по санному спорту, показали лучший результат в соревновании двоек в спринте. Ваши наставники, товарищи по команде, болельщики верили в вас — и вы не подвели, достойно выдержали жесточайшую конкуренцию. Стали первыми в истории представителями российской сборной, победившими в этой дисциплине на мировом первенстве, — подчеркнул президент.

Напомним, что сборная России одержала победу в общем зачете, завоевав восемь наград (пять золотых, две серебряные и одну бронзовую).